Примерное время чтения: 2 минуты
260

Промзона «ЗИЛ» объединит производство автомобилей и тематический детский парк

Москва, 14 февраля – АиФ-Москва. Площадь под производство автомобилей на территории ЗиЛ в рамках выполнения проекта застройки Нагатинской поймы сократится примерно в десять раз, сообщает сайт комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Из оставшихся действующих цехов будут выведены все грязные производства, например, литьё.

На мощностях ЗИЛа будет восстановлено производство автомобилей, для этого создано СП «МосавтоЗИЛ» (его инвесторами являются правительство Москвы и Сбербанк). Запланирована сборка автомобилей с минимальной локализацией производства непосредственно на площадке, и по сообщению мэра Москвы Сергея Собянина «завод заработает в ближайшие несколько месяцев».

Кроме того, в рамках второй очереди планируется реорганизация сборочного производства автомобилей «МосавтоЗИЛ» с развитием инновационных проектов.

Также мэр собщил, что «проект развития территории ЗИЛа уже принят. В первую очередь, он предполагает строительство недвижимости, в общей сложности, 4,5 миллиона квадратных метров. В Нагатинской пойме будет создан тематический детский парк, а площадка за железной дорогой будет отдана под технопарки».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах