Примерное время чтения: 1 минута
159

Первые «заряженные» версии Kia поступят в продажу в середине 2013 года

Фото: Kia

Ориентируясь на старших игроков, Kia старается ни в чём не отставать. И вслед за усовершенствованной основной линейкой корейский производитель представляет новые модели для тех, кто любит погорячее, естественно, с индексом GT. 

Зажигательный характер  Kia pro_cee’d GT отразится в каждой черте: новая решётка радиатора, новая оптика, четырёхточечные светодиодные дневные ходовые огни, более рельефные бамперы с ярко выраженным спортивным акцентом, оригинальные 18-дюймовые легкосплавные колёсные диски, тормозные суппорты, окрашенные в красный цвет, и особое лакокрасочное покрытие подчеркнут особый характер GT. В салоне установлены спортивные сидения Recaro. Настроение добавляют легкосплавные накладки на педалях и отделка салона специальными материалами.

На «заряженных» версиях будет устанавливаться абсолютно новый двигатель объёмом 1,6 литра с непосредственным впрыском топлива и двойным турбонагнетателем. Несмотря на небольшой объём, мощность составляет 204 л. с., а крутящий момент увеличен до 265 Нм. Благодаря шестиступенчатой, естественно, механической коробки передач, разгон от 0 до 100 км/ч составит всего 7,9 секунды. Значительно доработанное по сравнению со стандартной версией шасси позволит полностью реализовать динамический потенциал нового двигателя.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах