Примерное время чтения: 1 минута
150

Рогозин сообщил, что купит «Тигра» за собственные деньги

Москва, 6 декабря – АиФ-Москва. Вице-премьер России, курирующий оборонную промышленность, Дмитрий Рогозин пояснил, что намеревается купить российский армейский внедорожник «Тигр» за личные деньги, хоть и будет использовать его как служебную машину.

Отвечая на вопрос одного из подписчиков своего «Твиттера», спросившего, будет ли вице-премьер сам оплачивать приобретение автомобиля, Рогозин написал: «Да, хотя буду её использовать как служебную. Но если этот парень «на гражданке» себя оправдает, почему бы не закупать его в серию?».

При этом чиновник отметил, что хочет посмотреть, как машина будет вести себя в качестве гражданского внедорожника, подчеркнув, что с автомобиля будет снята вся военная начинка и броня.

Ранее СМИ сообщили, что Рогозин решил подать личный пример российским чиновникам и добровольно отказаться от положенной ему по должности иномарки в пользу автомобиля ГАЗ-2330, известного под названием «Тигр». Военно-полицейская машина будет собрана в гражданском варианте по индивидуальному заказу. С неё уберут всё оружие, оборудуют салоном повышенной комфортности. Как и серийные модели, автомобиль вице-премьера будет оборудован ярославским дизельным двигателем. 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах