Примерное время чтения: 2 минуты
1298

Завод Nissan в Санкт-Петербурге может приостановить производство

Москва, 16 февраля - АиФ-Москва.

Представитель Nissan в России Роман Скольский заявил, что в нынешнем году на заводе Nissan в Санкт-Петербурге, который работает с 2009 года, может быть приостановлено производство, передает ТАСС.

С февраля предприятие снизило объемы производства, что может привести к приостановке работы завода. Причиной этого стала сложная экономическая обстановка в России, а также падение спроса на автомобили.

«Анализируя ситуацию на заводе, Nissan Manufacturing Rus было разработано несколько сценариев по минимизации издержек с максимально возможным сохранением штата», - сказал Скольский.

По словам Скольского, оптимизация затрат и численности персонала подразумевает приостановку найма сотрудников на завод. В то же время он подчеркнул, что «компания Nissan считает российский автомобильный рынок перспективным и видит в нем потенциал для дальнейших инвестиций». Напомним, в конце января стало известно, что Nissan отзовет более 700 тысяч автомобилей по всему миру.

Ранее сообщалось, что завод автомобильного концерна General Motors, расположенный в Санкт-Петербурге, на два месяца остановит конвейер. В начале сентября прошлого года «АвтоВАЗ» приостановил выпуск автомобилей Lada Kalina и Lada Priora. 

Тупик и красный свет. Авторынок в РФ ждут смутные времена

Скачки курса национальной валюты и общее ощущение кризиса ежедневно приносят безрадостные новости. АиФ.ru собрал их воедино, чтобы понять, что происходит с автомобильным рынком и чего ожидать в будущем году? Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах