Примерное время чтения: 2 минуты
105

Начался прием заказов на «ё-мобили». Объявлены цены

В понедельник на специальном сайте компании «ё-АВТО» начался прием заказов на первые российские гибридные автомобили. На данный момент доступны «ё-мобили» в трех модификациях: фургон, пятидверный хэтчбек и кроссовер.

Самый доступный автомобиль оказался несколько дороже, чем его планировали, - 360 тыс. рублей вместо 320 тыс. Это исключительно бензиновый вариант с передним приводом. Самый дорогой - двухтопливная машина с полным приводом и портативной электростанцией (мощностью 20 киловатт и выходом 220 вольт) для питания внешних устройств - обойдется в 490 тысяч рублей.

Заказать «ё-мобиль» может любой желающий. На сайте фирмы уточняется, что предзаказ не является договором на покупку машины и не требует внесения предоплаты. После заказа на указанный адрес электронной почты будет направлен порядковый номер заявки в общей очереди. Перед началом серийного производства «ё-мобилей» компания уведомит заказчика о возможности подписания договора на приобретение автомобиля.

На данный момент в списке числятся 1770 заказчиков. При этом физическое лицо может подать заявку только на один автомобиль, а юридические лица могут приобрести несколько машин.

Компания «ё-АВТО» позиционирует себя как первого отечественного производителя гибридных автомобилей. Большинство моделей будут работать как на углеводородном топливе, так и от элекроаккумулятора. На полном баке кроссовер и хэтчбек способны проехать без дозаправки около 1100 километров. Разгон до сотни у автомобиля займет 7-8 секунд, а максимальная скорость составит 120 километров в час.

«Ё-мобили» получат климат- и круиз-контроль, навигационную систему на базе ГЛОНАСС и GPS, систему дистанционного запуска и остановки двигателя, светодиодную светотехнику, мультимедийную систему с 3G-интернетом, а также возможностью подключения внешних устройств по USB и Bluetooth.

Производство «ё-мобилей» будет налажено на заводе в Санкт-Петербурге, строительство которого начнется 8 июня текущего года. Сборка автомобилей на этом предприятии начнется во второй половине 2012 года, сообщает Lenta.Ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах