Примерное время чтения: 2 минуты
128

Михаил Прохоров презентовал «Ё-мобиль»

В понедельник в Москве на Тверском бульваре прошла презентация трех концептов будущих «Ё-мобилей». Сегодня автомобили демонстрировали журналистам, но со 2 по 12 января следующего года на отечественные гибриды могут посмотреть все желающие, пишет auto.newsru.com.

Глава группы «Онэксим» Михаил Прохоров заявил, что автомобили на ходу. К каждому авто прилагается «Ё-фон», который позволяет заводить машину на расстоянии, что и было продемонстрировано. Перед тем как сесть за руль авто, миллиардер пошутил, что сомневается, сможет ли поместиться внутри машины. Однако почти двухметровый рост не помешал Прохорову успешно завершить задуманное. Но машина, хоть и завелась с третьего раза, почему-то не поехала.

Все три автомобиля, а именно: спортивное кросс-купе, «Ё-фургон» и «Ё-микровэн», построены на единой платформе. Топливом для двигателя служит 92 бензин или природный газ. Стоит каждая из машин будет порядка 10 тысяч долларов. По словам Прохорова, автомобиль рассчитан на молодую российскую семью.

Первый завод по производству «Ё-мобилей» будет построен к середине 2012 года. Инвестиции составят 150 млн. евро. ООО «Ё-АВТО» рассматривает размещение производства и за пределами России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах