Примерное время чтения: 1 минута
103

Госдума рассмотрит поправки к ОСАГО

Поправки, предложенные группой депутатов, в том числе председателем комитета Госдумы по финансовым рынкам Владиславом Резником, вносят изменения в статью 27 закона об ОСАГО. Об этом сообщает РИА Новости.

Нововведения, в частности, позволяют профессиональному объединению страховщиков при недостаточности средств одного из резервов компенсационных выплат удовлетворять требования потерпевших за счет средств из другого своего резерва.

Отдельным законопроектом оформлен блок поправок, направленных на создание препятствий для финансирования страховщиком расходов на ведение дел за счет средств, предназначенных для осуществления страховых выплат.

Первый блок поправок позволит не допустить исчерпание средств одного из резервов, предназначенных для осуществления компенсационных выплат. Изменения направлены на обеспечение должной защиты прав потерпевших на возмещение вреда, причиненного транспортными средствами, говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Второй законопроект предлагает дать профессиональному объединению страховщиков право устанавливать требования к структуре расходов страховщиков работающих с ОСАГО.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах