Примерное время чтения: 2 минуты
184

Автотрасса М53 под Красноярском частично открылась

Печально известная федеральная трасса М-53 утром 23 октября была частично восстановлена. По ней возобновилось движение грузовиков. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам руководителя пресс-службы краевого ГИБДД Евгения Арнаутова, пропускная способность трассы пока небольшая, порядка 50 машин в час, однако пробка уже заметно сократилась. По словам очевидца, за сутки с западной стороны пропустили порядка 50 машин, с восточной - 20. С обеих сторон на трассе находится около 150-160 автомобилей. Продолжаются работы по укладке железобетонных плит. На участке работают более 30 единиц строительной техники, работы ведутся круглосуточно.

Дорожным рабочим помогла погода: прекратился мокрый снег, установилась минусовая температура. Однако пока неизвестно, когда движение восстановится полностью: разрушенный участок федеральной автотрассы в Нижнеингашском районе Красноярского края окончательно так и не восстановлен.

Пробка образовалась на участке федеральной трассы М-53 Байкал с 1127 по 1133 километр. Мероприятия по реконструкции дороги начались 18 октября. Чтобы обеспечить пропускной режим, сделан объезд данного участка, на котором пропускная способность невысокая (от 10 до 20 большегрузных автомобилей в сутки).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах