Примерное время чтения: 2 минуты
127

В ЮАР полицейские убили женщину, по ошибке расстреляв машину

В результате стрельбы одна пассажирка погибла, двое других были ранены, водитель не пострадал. Об этом сообщает NEWSru.com.

Инцидент произошел недалеко от Претории. По свидетельству очевидцев, полицейские даже не предупредили водителя о том, что собираются нанести огонь.

Как рассказал водитель, он лишь увидел синий свет полицейских сирен, после чего раздались выстрелы. 30-летняя пассажирка была убита на месте: пуля угодила ей в голову.

Затем к машине подошли полицейские, чтобы осмотреть транспортное средство и раненных пассажиров. Только тогда выяснилось, что стражи порядка приняли по ошибке автомобиль за другой - числящийся в угоне.

В данный момент решается вопрос о выплате компенсации семье погибшей. Производится проверка оружия стрелявших; по ее результатам будет принято решение об отстранении от службы или аресте сотрудников, участвовавших в инциденте.

За неделю до этого президент ЮАР Джейкоб Зума заявил, что полицейские могут и должны использовать оружие на поражение, если их жизни и жизни гражданских лиц грозит смертельная опасность.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах