Примерное время чтения: 2 минуты
164

Инспектор ГИБДД, задавивший велосипедистку, сам искал преступника

Инспектор ГИБДД во Владимирской области Евгений Спицын, сбивший велосипедистку и спрятавший труп в канаве, сам участвовал в розыске убийцы, сообщает NEWSru.com. Сейчас он сознался в содеянном, уволился из милиции и находится на свободе.

Инцидент произошел 14 августа на загородной трассе в направлении Гусь-Хрустального из поселка Гусевский. Спицын за рулем легкового автомобиля сбил 49-летнюю женщину, ехавшую на велосипеде. Не проверив, жива ли она, он спрятал тело и велосипед в канаве, прикрыл ветками и скрылся.

Поврежденный при столкновении автомобиль он починил у знакомых.

Тело женщины была обнаружена на следующий день. Было заведено уголовное дело, разослана ориентировка. В течение двух следующих дней Спицын активно принимал участие в оперативно-розыскных мероприятиях, опрашивая свидетелей.

Розыски увенчались успехом: 17 августа автомобиль преступника, а затем и его личность были установлены. В тот же день Спицын признался в содеянном.

Уголовное дело возбуждено по статье «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Также Спицыну может быть предъявлено обвинение по статье «заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению».

Сейчас Евгений Спицын находится на свободе, из рядов милиции он уволился по собственному желанию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах