Примерное время чтения: 2 минуты
110

Жители Москвы хотят, чтобы участок Четвертого кольца «провалился» под землю

Участок Четвертого транспортного кольца в районе Ломоносовского проспекта на юго-западе Москвы может быть проложен с использованием так называемого «тоннельного метода». Инициаторами этой идеи стали жители Гагаринского района столицы, передает РИА Новости.

«Вчера у нас во всех районах города проходили публичные слушания по Генплану развития города, на них мы отметили, что есть районы, где надо еще раз подумать, как правильно разработать транспортную схему», - сообщил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

По словам Кузьмина, возможность «упрятать» участок Четвертого кольца под землю есть – хоть он и затратнее, но зато удобнее жителям.

Он добавил, что Южная рокада, которую планируется построить в районе Братеево на юге столицы, тоже пройдет под землей, дабы не отрезать район от Москвы-реки.

Напомним, что первый участок Четвертого кольца строится на востоке Москвы между шоссе Энтузиастов и Измайловским проспектом. В целом строительство магистрали намечено закончить в 2013 году. Его общая протяженность составит 74 километра, что почти вдвое больше, чем Третье транспортное кольцо. Согласно проекту, магистраль будет иметь по четыре полосы в каждую сторону и в «часы пик» сможет пропускать около 6 000 машин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах