Примерное время чтения: 2 минуты
152

Водитель разбившегося автобуса не захотел давать показания

По информации правоохранительных органов Новосибирской области, водитель разбившегося в ночь на понедельник автобуса, задержанный в качестве подозреваемого на 48 часов, отказался давать показания следователям об обстоятельствах автокатастрофы. «В присутствии адвоката водитель отказался от дачи показаний», - рассказали милиционеры. Он воспользовался 51-й статьей Конституции РФ, дающей ему такое право.

Напомним, водитель, находившийся за рулем в момент ДТП, был задержан в качестве подозреваемого на 48 часов в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ (основание задержания подозреваемого). За это время следователи решат, выходить в суд с ходатайством об аресте водителя или нет. Водителя отдыхавшей смены следователи допросили в понедельник, сообщает РИА Новости. Также были опрошены и пассажиры, однако они не смогли прояснить ситуацию об автокатастрофе, так как, по их словам, в момент аварии спали.

В ДТП погибли девять человек: восемь взрослых и один ребенок. В больницы региона доставлены 37 человек, среди них - трое детей. Некоторые из госпитализированных находятся в реанимации. Губернатор Томской области Виктор Кресс в память о погибших пассажирах автобуса объявил 22 июля днем траура в Томской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах