Примерное время чтения: 2 минуты
250

Владельцы автосалонов не торопятся давать льготные кредиты

Сейчас в столичных автосалонах купить автомобиль по льготному кредиту удается с большим трудом. Напомним, с 9 марта в России официально начали действовать правила, согласно которым на покупку некоторых моделей отечественных машин (или иномарок, собранных на российских заводах) можно получить льготный кредит - с 13-процентной скидкой. В перечень попали 30 моделей.

Однако зачастую продавцы либо ничего не знают о таких кредитах, либо ссылаются на то, что банки, с которыми они работают, такие кредиты не выдают. В других салонах говорят, что слышали о льготном кредитовании, но пока машин на таких условиях нет, поскольку банкам еще непонятен механизм кредитования. «Банки будут давать кредит на полную стоимость, государство будет возмещать? Или сразу же клиенту будет возмещать стоимость автомобиля? Как это будет делаться? Никакого механизма у нас нет», - сетуют  продавцы.

Для того, чтобы поддержать отечественных автопроизводителей, правительство в январе увеличило пошлины на ввозимые иномарки, а в марте решило ввести льготный автокредит, напомниает Вести.ru. Из госбюджета для покупки нового автомобиля определенных марок, будет выдаваться субсидия. Условие распространяется почти на весь модельный ряд «АвтоВаза», включая Chevrolet Niva, а также UAZ Hunter, FIAT Albea, Kia Spectra, Renault Logan и Skoda Fabia. Попали в перечень и такие иномарки российской сборки как Ford Focus и Volkswagen Jetta. Если брать эти машины в кредит, то государство компенсирует процентную ставку в размере 13% годовых.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах