Примерное время чтения: 2 минуты
148

Хэтчбек Subaru WRX STi получил пятиступенчатый «автомат» Sportshift

Компания Subaru расширила гамму модификаций модели WRX STi за счет версии A-Line. Она оснащена пятиступенчатой автоматической коробкой передач Sportshift с возможностью ручного переключения ступеней подрулевыми лепестками. До этого такой хэтчбек предлагался исключительно с шестискоростной «механикой», пишет Lenta.ru.

Версия Subaru WRX STi с автоматической трансмиссией, за исключением появления передних сидений с электрорегулировками в восьми направлениях и нового варианта окраски кузова, ничем не отличается от базового автомобиля. Под капотом машины по-прежнему будет устанавливаться 2,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 300 лошадиных сил.

Хэтчбек с «механикой» был способен разогнаться до «сотни» за 5,2 секунды и достичь максимальной скорости 250 километров в час. Каковы будут динамические характеристики модификации A-Line на данный момент не уточняется.

Продажи Subaru WRX STi с «автоматом» начались во вторник, 24 февраля, в Японии. Как предполагают некоторые зарубежные издания, на других рынках такой автомобиль может появиться в салонах дилеров в ближайшие несколько месяцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах