Примерное время чтения: 3 минуты
1755

Как организовать освещение в гараже. Советы от Philip

Поскольку пространство гаража ограничено, размещение источника света может оказать значительное влияние на конечный эффект. В самом худшем случае неверный выбор места для установки светильника может повредить работе или сделать ее практически невозможной. Как только мы убедимся, что источники света расположены верным образом и светят туда, куда нужно, приходит пора задуматься о качестве освещения. Как уже было сказано, в данном случае оно не столь важно, однако качественное освещение, безусловно, сделает работу более приятной и поможет улучшить настроение. Сегодня компания Philips предлагает широкий выбор светотехнических решений, которые идеально подойдут для освещения вашего гаража.

Советы:

• Гараж — это сравнительно небольшое помещение, в котором хранится множество разнообразных предметов. Ящики, чемоданчики, шкафы и шкафчики, всевозможные коробки… и в каждой из них — множество деталей, которые могут быть очень важны в работе и которые зачастую очень трудно найти. Перед прокладкой проводки и установкой освещения в гараже подумайте о том, где и что будет храниться. Освещение с неудачно выбранной позиции будет создавать тени, существенно осложняя поиск мелких предметов.

• При монтаже основного освещения подумайте о том, где будет находиться капот Вашей машины. Основной светильник должен располагаться так, чтобы свет от него не создавал тень от крышки капота.

• При установке освещения над рабочими поверхностями следуйте тем же правилам, что и при установке кухонного освещения (избегайте создания теней, размещайте светильники под полками или навесными ящиками). В данном случае идеальным решением станет люминесцентная лампа (трубка).

• Если Вы храните в гараже крупные объемы топлива, помните, что Вам следует установить специальные защитные плафоны на светильники, чтобы обезопасить себя от взрыва.

• Хорошим решением будет размещение нескольких розеток на каждой стене гаража — так Вы сможете легко включать и использовать ручной инструмент или небольшие портативные источники света.

• Никогда не размещайте у въезда в гараж лампы накаливания или галогенные лампы, оснащенные датчиком движения. Постоянно включающийся и выключающийся свет не даст Вам закончить даже самый простой ремонт перед въездом. Лучшее решение здесь — это энергосберегающая лампа Philips

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах