Примерное время чтения: 2 минуты
133

Civic Type R Mugen: Быстрее, еще быстрее!

«Горячая» версия европейского Civic Type R построена с учетом опыта создания седана Civic MUGEN RR, выпущенного ограниченным тиражом в Японии в 2007 году.

Civic Type R MUGEN это совместная разработка материнской компании MUGEN и  ее европейского подразделения. В настоящее время прототип проходит испытания на полигоне MUGEN в Японии. Также планируется серия тестов на территории Великобритании.

Данный автомобиль является результатом глубокого тюнинга стандартного Civic Type R. Инженеры MUGEN доработали мотор K20A, объемом 2 литра оснащенный системой iVTEC. Серьезно переработаны подвеска, выхлопная система и тормоза.

Визуально Civic Type R MUGEN отличает оригинальный аэродинамический обвес. Он не только значительно улучшает прижимную силу, но и придает автомобилю более запоминающийся и агрессивный облик.

По словам Хиро Тойода (Hiro Toyoda), вице-президента европейского подразделения MUGEN:  «Даже в стандартной спецификации, Civic Type R это потрясающий автомобиль, доставляющий море удовольствия от вождения. Мы гордимся тем, что можем взять за основу в разработке нашей новой модели такой фантастический автомобиль, каким, без сомнения, является Civic Type R. Наша цель создать лучшее средство передвижения из точки А в точку В в классе переднеприводных авто».

На данном этапе нет никаких планов относительно серийного производства модели.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах