Примерное время чтения: 3 минуты
110

Суперкары Nissan: ищите их на Нюрбургринге

Компания Nissan и Nissan Motorsports International (NISMO) открыли новый салон спорткаров Nissan на территории комплекса гоночных трасс Нюрбургринга в гористой вулканической местности Эйфель. Знаменитая трасса Нюрбургринг (Nürburgring Nordschleife) остается самым сложным «экзаменом» для подготовки как участников различных гонок, так и для их автомобилей. Именно здесь, в этом «Зеленом аду», многие автопроизводители проводят заключительное тестирование своих новых автомобилей для проверки их возможностей и надежности.

Так как компания Nissan уже несколько лет проводит тестирование своих автомобилей на этой трассе и принимает участие в различных соревнованиях, включая легендарную. 24х-часовую гонку, было решено найти постоянное место «базирования» в этом районе и в марте 2007 года был открыт тестовый центр в Тройсдорфе, небольшом городке рядом с Бонном. Основная задача этого центра — осуществлять тестирование новых автомобилей Nissan на Нордшляйфе. В апреле прошлого года, во время тестирования нового спортивного автомобиля GT-R, тест-пилот Nissan показал рекордное время на 20.8-километровой прямой. Последняя версия 486-сильного GT-R продемонстрировала время 7:26.7 минут.

Теперь Nissan открывает дверь в новый салон спорткаров, расположенный на так называемом «бульваре» Нюрбургринга — Nürburgring’s new ring°boulevard. Посетители салона смогут лично протестировать представленные спорткары и почувствовать настоящий спортивный дух Nissan. Открывая этот салон, компания Nissan надеется разделить свою любовь к гонкам с фанатами со всего мира и поделиться с посетителями своим уникальным опытом в области разработки спортивных автомобилей.

В салоне Nissan можно осмотреть превосходные спортивные автомобили, выбрать фирменные аксессуары или провести время в зоне отдыха Nissan. Площадь выставочного зала салона составляет 500 м2. В салоне представлен ряд уникальных моделей: специальная серия Nürburgring GT-R и Nürburgring 370Z, выпущенные тиражом 80 автомобилей, а также эксклюзивная спецверсия GT-R, представленная в Европе только в этом салоне. Профессионально подготовленные консультанты ответят на любые вопросы о представленных в салоне экспонатах, а также по желанию клиента помогут связаться с официальными дилерами Nissan.

Заряженная спецверсия под кодовым названием GT-R SpecV поднимает и без того совершенный GT-R на ещё более высокий уровень. GT-R SpecV приятно удивляет новыми элементами: решётка радиатора, задний спойлер и воздуховоды вентиляции тормозных дисков выполнены из углеродного волокна. Спецверсия оборудована легкосплавными алюминиевыми спортивными колесными дисками, которые разработаны специально для этой модели и с сентября 2008 поставляются в NISMO. В Европе продажи GT-R SpecV начнутся в 2009 году, цены будут объявлены перед началом продаж.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах