Примерное время чтения: 4 минуты
145

Honda сыграет новый Jazz

Новое поколение Honda Jazz разработано с учетом ключевых достоинств предшественника, который разошелся про всему миру тиражом более 2 миллионов экземпляров с момента начала продаж в 2001 году. Jazz 2009 модельного года отличается еще большей просторностью салона, лучшей функциональностью, более мощным и экономичным, двигателем. Новый Jazz занимает уникальную нишу, сочетая стильный дизайн хэтчбека В-класса и практичность компактного минивэна.

В новой модели сохранена концепция, заложенная в предыдущем поколении, - кузов в стиле «Сab Forward» (смещенная вперед кабина), центрально расположенный топливный бак, а также сиденья «Magic Seats». Новый Jazz обладает отличной обзорностью и непревзойденной гибкостью компоновки салона. Сиденья “Magic Seats” складываются в пол всего одним движением, салон имеет 16 вариантов трансформации, а объем багажника достоин автомобиля классом выше.

Стиль нового Honda Jazz выражен в стреловидном дизайне кузова с плавными линиями, уходящими от переднего бампера к заднему, что визуально создает эффект целостности модели. Широкая колея, а также большая колесная база придают Honda Jazz ощущение солидности, подчеркнутое расширенными колесными арками и более крупными колесами.

Отличный баланс между удовольствием от вождения и топливной экономичностью обеспечивает новый двигатель iVTEC 1.4 литра мощностью 100 л.с.. Он оснащается как 5-ступенчатой механической, так и 6-ступенчатой автоматизированной трансмиссией i-SHIFT, которая позволяет переключать передачи вручную с помощью подрулевых лепестков. Honda Jazz с роботизированной трансмиссией i-SHIFT оснащена системой Hill Start Assist. При старте на склоне, система продолжает удерживать тормоза в задействованном положении на протяжении 1 секунды, пока водитель переместит ногу с педали тормоза на педаль газа, таким образом, предотвращая откат назад. Расход топлива составляет 5.4 л/100 км с механической трансмиссией и 5.3 л/100 км с автоматизированной трансмиссией i-SHIFT при комбинированном цикле.

Комплекс передовых систем безопасности, доступный уже в базовой комплектации нового Honda Jazz, включает в себя фирменную систему стабилизации VSA, преднатяжители передних ремней с ограничителями веса, фронтальные и боковые подушки безопасности, шторки безопасности, крепеж детского кресла и опорные точки ISOFIX, а также антиблокировочную систему тормозов ABS.

Стоимость Honda Jazz 2009 модельного года в салонах официальных дилеров будет рассчитываться по курсу 30,75 рублей за 1 условную единицу.

Комплектация

Двигатель

Трансмиссия

Цена, у.е.

Курс у.е.

Цена, руб. вкл. НДС

Elegance

1.4 л

MT

20 000

30,75

615 000

Elegance

1.4 л

AMT

21 000

30,75

645 750

Sport

1.4 л

AMT

22 600

30,75

694 950

Executive

1.4 л

AMT

24 150

30,75

742 613

Новый Jazz будет предложен покупателям в 11 различных цветах. Окраска «металлик» уже включена в стоимость автомобиля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах