Примерное время чтения: 2 минуты
267

Водитель, не зевай! На дороге дети!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22. Китайский секрет: как обогатиться на кризисе 27/05/2009

«С наступлением каникул у ребят становится больше свободного времени, которое многие проводят на улице, поэтому наша задача - предотвратить дорожные происшествия с участием школьников, - рассказал «АиФ» генерал Виктор КИРЬЯНОВ, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ. - Мы хотим напомнить подросткам о правилах безопасного поведения на дороге. Взрослые также не должны забывать о необходимости использования ремней безопасности и специальных удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних».

По словам начальника ГИБДД, с началом каникул в местах массового отдыха детей будут выставлены дополнительные наряды милиции. Инспекторам ГИБДД предписано принимать самые жёсткие санкции к водителям, наплевательски относящимся к безопасности детей.  

Акция «АиФ» 

В преддверии Дня защиты детей благотворительный фонд еженедельника «Аргументы и факты» проводит акцию в помощь детям, страдающим тяжёлыми заболеваниями. Помочь можете и вы - рекламодатели «АиФ». 10% от стоимости вашей рекламы, которая будет опубликована 3 и 10 июня в рамках акции с пометкой «Доброе сердце», фонд направит на закупку лекарств и медицинского оборудования. У вас есть возможность кому-то помочь выздороветь, а кому-то спасти жизнь!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах