Примерное время чтения: 3 минуты
930

Сергей Лазарев: «Артисты талантливые, а песни дрянь»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14. Тайные и явные признаки финансовых пирамид 02/04/2008

- Сергей, я провёл исследование среди знакомых разного возраста. Все знают, кто такой Сергей Лазарев, но ни один человек не смог напеть ни одну вашу песню.

- И я могу сказать, почему. Мои песни сложно петь за столом в компании или в караоке, потому что это музыка иного плана, нежели кондовая советская эстрада, что звучит на большинстве наших радиостанций.

,b> - Вы только что вернулись из Лондона, где выступали в местных клубах. Вас там уже принимают за своего?

- Это был мой первый клубный промотур. Реакция англоговорящей публики была довольно осторожной и сдержанной. Но по мере узнавания люди более живо начинали реагировать. Первое выступление у нас было в клубе, куда запрещён вход людям старше 18 лет. Сначала я был в лёгком шоке, узнав, что буду выступать перед школьниками. Но потом мне объяснили, что в Англии принято отправлять новых для местного рынка артистов в «школьные туры», так как эта аудитория очень чуткая и моментально реагирует на всё новое. Последним было выступление в знаменитом лондонском гей-клубе Heaven. Тут же все наши газеты написали, что Лазарев выступал для английских геев.

- После этого вас даже окрестили кумиром секс-меньшинств. Такая характеристика польстила или обидела?

- Секс-меньшинства - это довольно большая аудитория во всём мире. И отвергать её глупо и неправильно. Это поклонники Робби Уильямса, Мадонны, Кайли Миноуг. Поэтому, когда так говорят, это, конечно, льстит.

- Дима Билан для вас всё-таки больше конкурент или соратник по цеху?

- У меня нет задачи перещеголять его. Мы с ним делаем очень важную работу - расширяем границы нашей поп-культуры, он тоже работает с западными продюсерами и делает музыку, которая уже не «два притопа, три прихлопа» и не «слёзовыжималка», а с какими-то модными звуками. Большинство артистов у нас идут проторенным путём. Я не понимаю, когда люди с десятилетней карьерой и статусом годами делают одно и то же. Вроде бы и артисты талантливые, а песни - дрянь.

- Похоже, каждый год первого апреля вам не до смеха? А в этом году особенно.

- Да, мне исполняется 25 лет, и я очень серьёзно готовлю праздник в свою честь, правда, не 1 апреля, а ближе к выходным - 4-го. Соберу друзей и дам большой концерт.

- То, что вы родились в День дурака, как-то аукается вам по жизни?

- Кто-то отмечает 1 апреля День дурака, а я - День смеха. Часто мне задают вопрос: «А вас когда-нибудь разыгрывали в день рождения?» Никогда! И я никого не разыгрывал. Я очень ответственно готовлю все свои дни рождения, так что мне в этот день не до смеха.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах