Президент РФ Владимир Путин сообщил на заседании Совета по межнациональным отношениям, что в России планируют развивать туристическую инфраструктуру, чтобы путешественники получали удовольствие не только от красоты природы, но и от комфортных условий.
«Чтобы люди получали удовольствие не только от природы, но и от того, что они вокруг себя видят, какими транспортными средствами пользуются, как организовано питание и так далее», - отметил президент. Его цитирует РИА Новости.
На этом же заседании глава Ростуризма Зарина Догузова объявила о завершении работы над нацпроектом по развитию туристической отрасли.
В свою очередь, Владимир Путин предложил заложить в нацпроект меры поддержки этнокультурного туризма, пишет ТАСС. «Россия обладает самобытным, уникальным наследием наших народов. Всё это, безусловно, общее богатство, и оно должно быть доступно каждому жителю нашей страны, каждому гражданину страны, всем, кто живёт на этой земле», - подчеркнул президент.
Путин поручил министерству культуры РФ проработать методическое сопровождение развития этнокультурного туризма.
Ранее президент заявлял, что сроки программы туристического кешбэка следует увеличить, а также расширить их действие на школьников и студентов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть