Глава крымского министерства курортов и туризма Вадим Волченко рассказал, что с 1 июля полуостров посетили 4,5 млн путешественников, передает РИА Новости.
По его словам, турпоток в сентябре превысил результат первого осеннего месяца 2019 года на 50%. Высокая загрузка отелей и санаториев также ожидается в октябре.
«Текущий сезон был достаточно серьезным стрессовым экзаменом для всей отрасли, Крым с ним точно справился», — заявил министр.
Глава республики Сергей Аксенов в начале сентября сообщил, что в августе курорт посетили более 2 млн туристов, что на 15,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Ранее синоптик назвал сроки «бархатного сезона» на российских курортах, когда температура воды и температура воздуха близки по значениям друг к другу.
Сколько крымчане заработали на туристах этим летом?
На курортах Крыма забронировано почти всё жильё - Известия
Назван самый доступный южный регион РФ по ценам на отдых в санатории
Глава российского Минфина рассказал, что провел отпуск в Крыму