Примерное время чтения: 5 минут
228

Латинская Америка стала доступнее для россиян

Именно в этой части света одна страна за другой отменяет визы для россиян, а обилие предложений от туроператоров наконец-то делают такую поездку доступной по цене.

Чтобы проехать всю Южную Америку и большую часть Центральной, путешественникам из России требуется только наличие действующего загранпаспорта. И это будет действительно впечатляющее путешествие – ведь мало кто из наших туристов бывал в Новом Свете.

             

Объять необъятное

В Латинской Америке есть все, чтобы поразить впечатление бывалого туриста. Ледяные пустыни Огненной земли и высочайшие Анды, тропические джунгли Бразилии и необъятные пастбища Аргентины, высокогорные инкские города и белоснежные пляжи, действующие вулканы, горные озера, винодельни и горнолыжные курорты. Города конкистадоров, такие, как Картахена, через который все золото Перу и Колумбии утекало в Испанию, затерянные пирамиды доколумбовых цивилизаций и полные красок и веселья многомиллионные столицы Рио-де-Жанейро и Буэнос-Айрес тоже находятся здесь. И, конечно же, удивительной красоты небо южного полушария, которое невозможно увидеть в нашей части света.

                    

Открытые границы

Раньше, лет пять назад, для того, чтобы поехать в Латинскую Америку, требовалось запастись дорогостоящими авиабилетами, бронями, страховками, всевозможными справками и месяцами ждать ответа консульств, то сегодня все решается очень просто. Для посещения большинства стран Латинской Америки путешественникам из России требуется наличие действующего более чем полгода заграничного паспорта и билетов туда и обратно. На границе могут поинтересоваться наличием брони в отеле и медицинской страховки, но даже это происходит не всегда.

Итак, наши путешественники могут проехать по Центральной Америке без визы от Гватемалы до Гондураса и Никарагуа, пребывая в каждой стране до 90 дней. Причем начать путешествие можно еще в Мексике, для однократного посещения которой требуется чисто формальное электронное разрешение. Получить его можно, заполнив он-лайн анкету на сайте посольства.

Еще лучше обстоят дела в Южной Америке, по ней российские туристы могут свободно проехать от экваториальных джунглей до ледовых пустынь. Колумбия, Венесуэла, Гайана, Эквадор, Бразилия, Аргентина, Чили – все предлагают россиянам до 90 дней безвизового отдыха. А в Перу на границе могут дать разрешение на пребывание в стране сразу на 183 дня, если турист попросит.

                                 

На край света по цене отдыха в Подмосковье

Самым экономичным способом путешествия по Южной и Центральной Америке до недавних пор оставалось самостоятельное составление и бронирование всего маршрута. Но теперь и организованные туры в Латинскую Америку стали появляться по доступной цене. Так, зимой можно было купить поездку в Мексику, на пляжи Канкуна и Ривьера Майя, по необычайно низкой цене - от 750 долларов за неделю вместе с перелетом. Летом цены традиционно подросли, но и сейчас можно отправиться в девятидневный тур по самым интересным местам в Мексике за 1080 долларов + стоимость авиабилетов. Тур «Мексика - 5 цивилизаций» с маршрутом Мехико – Теотиуакан – Пуэбла – Оахака – Монте Альбан – Теуантепек – Сан Кристобаль де лас Касас – Паленке – Капмече – Ушмаль – Мерида – Чичен Ица – Эк.

Двенадцатидневное путешествие по Перу обойдется от 1895 долларов (при расселении в номере на троих) + перелет Москва-Лима-Москва. При этом туристы увидят Лиму, Куско, Священную Долину Инков, Мачу-Пикчу, город Пуно на озере Титикака, Колка и Арекипа. Такой тур называется «Легенды Перу».

Недельное путешествие в Гватемалу и Гондурас и вовсе обойдется от 750 долларов на человека. Правда, это цена поездки без учета стоимости международного перелета и лететь надо группой минимум в четыре человека. Но найти троих друзей для путешествия по странам, где зарождалась удивительная цивилизация майя, с посещением древнейших городов и самобытных местных рыбацких поселков, а также памятников, занесенных ЮНЕСКО в список мирового наследия человечества, будет несложно.

                      

А если самостоятельно?

Еще проще и интереснее начать учить испанский язык – учтите, на нем говорит добрая треть мира! – и отправиться в путешествие самостоятельно. Билеты на другой край мира иностранными авиакомпаниями с пересадкой в Мадриде, Париже, Дюссельдорфе или Лондоне будут стоить от 25-30 тысяч рублей за дорогу туда и обратно. А распродажи, которые устраивают все уважающие себя авиакомпании, сбивают цены до 10-20 тысяч за поездку.

Билеты на междугородние и международные автобусы, которыми проще всего путешествовать по латиноамериканским странам, можно приобрести он-лайн на сайтах транспортных компаний. Для покупки номеров в отелях по маршруту достаточно популярных международных систем бронирования.

И учтите, что, путешествуя по Новому Свету, платить нужно будет в долларах, а курс доллара к рублю в последнее время значительно упал. А значит и путешествия стали дешевле!

              

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах