Примерное время чтения: 1 минута
238

Microsoft анонсировала новую версию приставки Xbox

Фото: xbox.com

Москва, 22 мая – АиФ-Москва. Корпорация Microsoft презентовала новое поколение своей домашней игровой приставки под названием Xbox One, конкурентами которой являются также новинки на рынке игровых консолей Sony PlayStation 4 и Nintendo Wii U.

Новую Xbox представил публике глава команды по разработке Дон Мэттрик. Эта первая приставка выпущенная под его руководством, сообщает РИА Новости.

Стоит отметить, что конкурент Nintendo Wii U уже в продаже с конца прошлого года, а продажи PlayStation 4 стартуют в конце текущего года.

Xbox One презентуется как система «все в одном» и способна, по словам разработчиков «сделать ваш телевизор более умным».

Из технических характеристик известно, что Xbox One оснащена x86-процессором, жестким диском на 500 Гбайт, 8 Гбайт RAM-памяти, разъемами USB 3.0 и HDMI in/out, HD-камерой, поддержкой Blu-ray-дисков и модулем для wi-fi соединения. Также предусмотрен усовершенствованный контроллер Kinect.

Продажи приставки запланированы на конец года.

Напомним, ранее сообщалось, что Microsoft, кроме того, намерена участвовать в ежегодной выставке Е3. Там редмондцы также буду презентовать новую консоль и покажут «полную линейку игровых блокбастеров». Мероприятие состоится 10 июня.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах