Примерное время чтения: 2 минуты
135

Sony объявила о создании игровой консоли нового поколения Playstation 4

Москва, 21 февраля – АиФ-Москва. Новая игровая приставка Playstation 4 (PS4) от компании Sony Corporation выйдет до конца 2013 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Об этом было официально объявили на большой пресс- конференции японской корпорации, прошедшей в Нью-Йорке. 

Новые возможности приставки были продемонстрированы в рамках пресс-конференции. Новый контроллер Dualshock 4 привлек особое внимание журналистов и 20 млн зрителей, смотревших прямую онлайн-трансляцию пресс-конференцию.

В четвертой версии контроллер обзавелся сенсорным экраном, разъемом для наушников и дополнительными кнопками.

В частности, кнопка «Поделиться» (Share) позволит геймерам выложить скриншот или запись видео из игры в социальную сеть. При этом интеграцией с соцсетями создатели новой консоли занимались особо. Упор сделан на Facebook и Twitter. Кроме того, обещана поддержка и ранних разработок компания, в том числе, чувствительного к движению беспроводного игрового контроллер «Плейстейшн мув», выпущенный в 2010 году для PS3.

Ведущий разработчик приставки Марк Керни рассказал, что PS4 станет фактически консолью «от создателей игр для создателей игр», заявив что приставка будет максимальна производительна и удобна, что оценят и рядовые пользователи и специалисты. PS4 будет иметь процессор х86, 8 гигабайт оперативной памяти и встроенный жесткий диск.

Отличительной чертой консоли станет то, что большинство игр и других материалов будет доступно для скачивания с официальных сайтов Sony. Однако для полноценной игры скачивать игру полностью будет необязательно. Игроки смогут загрузить лишь ее небольшую часть, остальное будет догружаться автоматически, не мешая игровому процессу.

PS4 будет тесно связана с карманной приставкой от корпорации - Playstation Vita. В частности, будет возможна полноценная удаленная игра на PS4 через Vita. Или использование ее в качестве контроллера дома.

Сама приставка по-прежнему не была представлена, ввиду чего ее внешний вид до сих пор не известен. Примерная стоимость приставки также остается загадкой.

Линейка Playstation впервые была запущена в производство в 1994 году. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах