Примерное время чтения: 2 минуты
2740

iPhone 5 не фотографирует под водой

Apple

Недавно в социальных сетях появилась волна слухов о том, что iPhone 5 имеет скрытую функцию – он умеет фотографировать под водой! Никаких подробностей о том, как он это делает, в сообщении нет, но попробовать неизвестные инноваторы рекомендуют обязательно.

Если посмотреть на описание новой модели iPhone, станет понятно, что никаких особых водостойких возможностей у нее не заявлено. Но на то она и скрытая, - скажете вы. Хорошо, но нет об этом информации ни в СМИ, ни в тест-драйвах энтузиастов. Хотя нет, существует ролик, где парень проливает на iPhone кофе, после чего тот продолжает включаться, но уже не выдерживает испытание аквариумом. Так что если iPhone 5 вы купили на свои кровные (или получили в подарок от родителей), лучше, наверное, таких экспериментов не проводить.

Для тех, кому позарез нужна возможность фотографировать под водой, есть два варианта. Первый – купить не iPhone 5, а  Sony Xperia go или Xperia acro S, которые без последствий переносят получасовое погружение в воду на глубину до одного метра. Корпус устройств не допускает попадания внутрь пыли и влаги, а сенсорные экраны способны распознавать прикосновение мокрыми пальцами. Защита от влаги и пыли заявлена прямо на сайте Sony, без всяких скрытых функций.

Второй вариант – купить для смартфона водонипроницаемый кейс Krusell. Он позволяет погружаться на метровую глубину на полчаса. Но о глубоководной съемке и здесь не может быть и речи, так что экзотических рыб вы вряд ли сфотографируете.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах