Примерное время чтения: 7 минут
2819

Все, что нужно знать о iPad 3. Характеристики, дизайн и дата выхода

Интернет полон слухами о новом процессоре, камере и дисплее грядущего iPad 3, поэтому мы решили собрать воедино как можно больше подробностей о его окончательной спецификации. Конечно, к некоторым сообщениям анонимных китайских источников можно относиться с недоверием, но принимая во внимания определенные рыночные закономерности, мы можем утверждать, что финальная версия iPad 3 не будет сильно отличаться от слухов о ней.

      

 

globallookpress.com

 

iPad 3: дата выхода

По всей видимости, новый iPad покажут нам в марте этого года. Его релиз совпадет с выходом iOS 5.1. Обозреватели сайта YourDailyMac раскопали в предварительной версии iOS 5.1. упоминания конкретного дня — 9 марта. Другой сайт, iMore, утверждает, что презентация состоится на два дня раньше. iMore ссылается на источники, которые «доказали свою надежность в прошлом» — они называли день анонса устройств задолго до официальных заявлений Apple.

Поставки панелей для сборки iPad 3 на фабрики Foxconn начались в конце ноября 2011 года, сообщает Digitimes. Сам Foxconn, основной партнер Apple по производству, начал сборку планшетов в январе. Неназванный источник заявил информационному агентству Bloomberg, что Foxconn начал сборку IPad 3 в январе, чтобы выйти на расчетные объемы к февралю. Digitimes сообщает, что в течение 1 квартала 2012 года на фабрике должно быть произведено около 9,5 млн единиц iPad 3.

     

iPad 3: процессор

Есть вероятность, что iPad 3 будет работать на базе нового четырехъядерного ARM-процессора Apple A6. По данным Korea Times на ноябрь 2011 года, процессоры A6 будут производиться компанией Samsung, несмотря на судебные споры между ней и Apple. Слух о возможном появлении нового процессора косвенно подтверждается другими компаниями: четырехъядерные чипы выпускает и NVIDIA, и Qualcomm, а значит, iPad 3 не может с самого начала быть хуже конкурирующих планшетов.

      

globallookpress.com

 

iPad 3: дисплей

Новый экран с высоким разрешением (Retina Display) предсказывали перед выходом iPad 2, но тогда этот слух не оправдался. В этот раз все может быть по-другому. По имеющимся сообщениям, Apple проводит испытания 9,7-дюймовых дисплеев с разрешением 2048x1536 пикселей от различных производителей. С другой стороны, в ноябре 2011 года Wall Street Journal сообщил, что Apple инвестирует в завод по производству ЖК-панелей Sharp. Это значит, что производитель уже выбран, и он единственный. Кроме того, стало известно, что Apple собирается реализовать в дисплеях продвинутую систему LED-подсветки, чтобы решить проблему неравномерной яркости, возникающей из-за сверхвысокой плотности пикселей.

      

iPad 3: память

Главное, что тут надо отметить — iPad 3 вряд ли будет иметь 128 Гб памяти. Мы не можем исключать это на 100 процентов, но стихийные бедствия, обрушившиеся на Азию в прошлом году, привели к хаосу на рынке. Так что 64 Гб — это, скорее всего, предел iPad 3.

      

iPad 3: камера

Тут все просто: iPad 3 просто обязан иметь нормальную камеру со вспышкой. Скорее всего, она будет аналогична той, что устанавливается в iPhone 4S.

     

iPad 3: поддержка сетей LTE

Вокруг планшета ходят слухи, что в США возможно появление его особой модификации с поддержкой LTE. Более того, портал CNet.com называет конкретный чип, который будет использован в iPad, — Qualcomm Gobi 4G LTE 4000. В свою очередь, 14 февраля этого года издание Wall Street Journal сообщило, что 4G-версию iPad 3 уже приготовились продавать операторы Verizon и AT&T.

     

iPad 3: аккумулятор

Фотографии корпуса iPad 3, появившиеся в Сети в феврале, позволяют предполагать, что аккумулятор в новом планшете значительно увеличится. Это следствие более мощного процессора.

      

 

Fix-iPhone.com

 

       

iPad 3: новый интерфейсный разъем

Сообщают, что iPad 3 с большой долей вероятности получит видоизмененный разъем — он будет меньше и тоньше. Если слух оправдается, то Apple сменит разъем впервые с 2003 года. Обратная совместимость будет обеспечиваться переходниками. Большой новости в этом, конечно, нет — мы знали, что рано или поздно смена устаревшего коннектора произойдет.

       

 

www.theipadguide.com

 

     

iPad 3: чип NFC

Говорят, Apple заинтересована в «беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия» (сокращенно — NFC), которая позволяет устройствам обмениваться данными, находясь в 10 сантиметрах друг от друга. Самый интересный слух на эту тему поступил от Cult of Mac — журналисты предполагают, что NFC будет использовать iPhone 5 для  своего «общения» с компьютерами Mac.

   

iPad 3: управление жестами

В это сложно поверить, но в конце октября 2011 года ходили слухи, что iPad 3 будет поддерживать управление жестами, напоминающими Kinect. Идея кажется нам сомнительной, но мы решили все равно вспомнить об этом.

     

iPad 3: две различные модели?

Ресурс TUAW нашел в коде iOS 5 упоминания двух устройств: iPad 3,1 и iPad 3,2. Одно из них — это либо версия LTE, либо модель с меньшим экраном. Либо разработчики ОС просто решили подшутить.

     

iPad 3: будет ли он называться iPad 2S?

Один из китайских производителей чехлов для iPad начал продавать модели под названием iPad 2S. Логика здесь очень простая: если после iPhone 3G пришел 3GS, а после iPhone 4 — 4S, то и после второго iPad должно появиться нечто такое же, только мощнее и с буквой S в названии. Этот слух, конечно, наименее правдоподобный, даже несмотря на то, что производители чехлов иногда предвосхищали планы Apple. Исключение составил лишь тот самый iPhone 4S.

По материалам: TechRadar

Перевод Натальи Бирюковой

      

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (16)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах