Примерное время чтения: 2 минуты
1081

Facebook представил сервис для анонимного общения Room

Москва, 24 октября - АиФ-Москва.

Facebook представил приложение для анонимного общения, получивший название Rooms, сообщает РСН.

Отмечается, что для общения на предложенные темы с помощью нового сервиса пользователи могут использовать псевдоним, кроме того, им вовсе не обязательно иметь зарегистрированный аккаунт в соцсети.

В приложении, название которого в переводе с английского означает «комнаты»,  любой желающий может открыть чат, сделать его доступным для всех или же разослать приглашения  конкретным лицам для участия в нем. Внешне сервис  напоминает новостную ленту, в которой можно выбирать понравившуюся «комнату». Там также можно размещать фотографии, видео, выбирать цвета для оформления.

Представитель  Facebook рассказал, что разработчики вдохновлялись сервисами из 1990-х годов, когда интернет переживал расцвет разнообразных площадок для общения, к которым можно было присоединяться анонимно и без регистрации.

Новое приложение уже доступно пользователям США и Великобритании, однако выпущено пока только для платформы iOS от Apple.

Пойманные в сети. Вредит ли работе общение в интернете

Через Интернет информация распространяется практически мгновенно, поэтому при помощи социальных сетей легко оповестить знакомых, среди которых могут оказаться потенциальные работодатели, о том, что вы ищете работу или прошли курсы повышения квалификации. Многие даже размещают свои резюме на страничках в социальных сетях, постоянно пополняя и обновляя сведения о себе.

Кроме того, в Интернете много профессиональных сообществ, где посетители могут публиковать новости, касающиеся их специальности, обсуждать сложные вопросы, связанные с работой, и обмениваться опытом.

Соцсети могут принести пользу сотрудникам, работающим удаленно. Далее.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах