Примерное время чтения: 4 минуты
560

Evernote hello – хорошая память на лица

Evernote hello

      
      

Мы уже писали про приложения от Evernote — Skitch, в котором можно работать с фотографиями, картами, веб-страницами и скриншотами, и Evernote food, который, кстати, недавно стал доступен для Android. Сегодня поговорим о Evernote hello, на iOS оно появилось полгода назад, а недавно тоже получило продолжение на устройствах Android.

Это идеальное решение для тех, кто не может похвалиться хорошей памятью на лица. Сегодня познакомился с однокурсником подруги Петей, или Васей, или это был Вова? Больше никаких сомнений, фотографируйте нового знакомого (если, конечно, вы не стесняетесь фотографировать едва знакомых людей) и сразу пишите, как его зовут.

Потом фотографии можно интегрировать, например, с профилем на LinkedIn. Вы можете дать свой телефон новому знакомому, чтобы он сам ввел свои контакты, оставил вам ник в Twitter и т.д. Конечно, все это можно сделать и в телефонной книге, но там все карточки будут расположены по алфавиту или по группам, а здесь — по фотографиям. Здесь также соблюдается хронология, можно указывать место, где вы познакомились с человеком, добавлять заметки и пр.

Можно использовать это приложение на работе, если вы вынуждены общаться с большим количеством людей, но часто путаете, кого как зовут, о чем и с кем вы договаривались на прошлой неделе в столовой, чьи контакты у вас есть, а чьих нет. Это находка для преподавателей и студентов, для тренеров в секциях, куда ходит много разных детей, для частных мастеров маникюра, парикмахеров, психологов и пр.

«Можно я вас сфотографирую на память? Не оставите ли мне контакты сами вот здесь?» — два вопроса, которые могут существенно облегчить вам жизнь.

 

Совместимость:  iPhone, iPod touch и iPad. Требуется iOS 5.0 и выше · Android 2.2 и выше
Загрузить:  в App Store · в Google Play
Язык:  русский, английский и еще 16 языков
Цена:  бесплатно
Наша оценка:

      

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах