Примерное время чтения: 3 минуты
267

Evernote Food – создаем каталог любимой еды

Как и с традиционным Evernote, можно приспособить программу под свои нужды. Кто-то будет вести здесь настоящую книгу рецептов, кто-то — запоминать, что вкусного он ел в кафе, чтобы потом посоветовать друзьям или вернуться и вновь насладиться «тем самым» тортиком. 

Здесь не так уж много функций, но больше и не нужно. Вы выбираете фотографию, придумываете заголовок, можете написать, где вы ели это блюдо, причем в первую очередь вы увидите список тех мест, которые окружают вас в данный момент. Выбираете теги к этому блюду. Можно написать заметку, например, рецепт или примерный состав продуктов, чтобы попробовать повторить дома, или какие-то факты о ресторане. Готовый рецепт можно отправить в Facebook, Twitter, по почте или просто сохранить в одном из своих блокнотов Evernote. 

В результате вы получаете красивый каталог прекрасной еды. Здорово, что это приложение работает не само по себе, как многие другие на ту же тему, а является частью большого проекта Evernote. У вас был установлен клиент на основном компьютере, который помогал, например, запоминать сайты в программе, было приложение для iPad, теперь есть и возможность выделить кулинарную тему отдельно, но паралельно сохранять все в том же самом месте — в ваших основных блокнотах.

Не нужно будет мучительно вспоминать вечером перед компьютером, что же вам понравилось в новом суши-баре, вы занесете это в свою виртуальную память, едва выйдете оттуда, а может быть, и в ожидании счета.

Единственный нюанс  — чтобы заниматься этим скрупулезным делом, нужно все-таки иметь определенный склад характера, но, например, многие барышни, увлеченные системой флай-леди («летающих домохозяек») и так планируют дела и ведут списки всего на свете, так что в первую очередь это инструмент для них. И для всех, кто любит, чтобы все лежало по полочкам.

       

 

Evernote Food
Сайт разработчика www.evernote.com
Ссылка в iTunes Evernote Food
Совместимость iPhone, iPad, iPod touch. Требуется iOS 5.0 и выше
Язык Английский
Цена Бесплатно
Рейтинг пользователей
Оценка АиФ

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах