Примерное время чтения: 3 минуты
701

Carat – что разряжает батарею вашего iPhone?

Carat

      
      

Смартфоны давно перестали быть устройствами, чтобы совершать звонки. С помощью приложений мы теперь и пишем письма, и обновляем статусы в социальных сетях, и обрабатываем фотографии. Неудивительно, что часто к вечеру телефон оказывается разряженным.

Бесплатное приложение Carat обещает исправить эту ситуацию. Конечно, оно не заставит вас пользоваться своим мобильным устройством реже, но покажет, на что уходят его силы в течение дня.

Программа будет собирать статистические данные, какие задачи и каким образом съедают электропитание аккумулятора. Приложению понадобится около недели, чтобы выдать вам рекомендации. Конечно, авторы не предполагают, что вы перестанете пользоваться какими-то программами из-за того, что они быстро разряжают аккумулятор, но, возможно, информация пригодится вам, когда телефон нужно будет продержать в рабочем состоянии как можно дольше.

Carat также продемонстрирует, как долго обычно живет ваша батарея, тут тоже может поджидать сюрприз, возможно, вы были о ней лучшего (или худшего) мнения. В качестве рекомендаций программа может предложить перезапустить какие-то приложения или обновить операционную систему. Некоторые приложения Carat посоветует и вовсе отключить, чтобы они не работали в фоновом режиме.

Почему такая полезная программа бесплатная? Потому что ее придумали в Калифорнийском университете в Беркли, а данные, которые собираются в обезличенном виде, нужны исследователям для работы. Они думают над тем, как продлить работу мобильных устройств от батарей.

Carat работает и на устройствах Android.

 

Совместимость:  iPhone, iPod touch и iPad. Требуется iOS 4.3 и выше · Android 2.2 и выше
Загрузить:  в App Store · в Google Play
Язык:  английский и еще 8 языков
Цена:  бесплатно
Наша оценка:

      

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах