Примерное время чтения: 3 минуты
175

Articles – вся Wikipedia в вашем кармане

Articles

      
      

Приложение под скромным названием Articles стабильно попадает в списки самых необходимых, нужных и полезных программ для iPhone и iPad. Его отметила и Apple, поместив в подборку Starter Kit — набор программ для «начинающих» пользователей. 

Articles — это красивая и удобная оболочка для статей из Wikipedia. Настолько удобная, что в 2010 году программа получила приз за дизайн от самой Apple. В Articles старая добрая «википедия» не похожа сама на себя: мы видим здесь аккуратно сверстанный сайт, который хочется читать и читать без остановки. В приложении есть поиск, переключение между языками, возможность сохранить статью в избранном, а иллюстрацию — в фотогалерее. Все прочитанные статьи остаются в «истории» и доступны в оффлайне.

Если вы не знаете, что почитать, можно нажать на кнопку Surprise Me, а можно попросить Articles найти статью о том месте, где вы сейчас находитесь. Приложение определит координаты и попробует подобрать подходящий материал. В общем, Articles — это самый удачный вариант Wikipedia, который когда-либо был изобретен программистами, и он стоит своих трех долларов.

 

Совместимость:  iPhone, iPod touch и iPad. Требуется iOS 4.0 и выше
Загрузить:  в App Store
Язык:  русский, английский и еще 9 языков
Цена:  $2.99
Наша оценка:

      

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах