Примерное время чтения: 3 минуты
1912

Гели, лаки и муссы - вредно или полезно? Как правильно ухаживать за волосами

Добавить вам блеска могут средства для укладки волос. Но гели, лаки и муссы могут нанести вред вашим волосам, а вместе с ними и коже головы.

Счастлив тот, кто может обходиться без специальных средств. Плохое настроение и внешний вид вынуждают использовать эти средства. Если у вас есть склонность к аллергии или вдруг появились покраснения на коже после применения нового лака или мусса, следует сразу же прекратить использование. И обязательно устраивать «передышку» волосам – 1-2 раза в неделю вообще не пользоваться специальными средствами. А также использовать только профессиональные средства известных производителей и опасаться подделок.

 

СРЕДСТВО

ВРЕД

К ЧЕМУ ПРИВОДЯТ

ЧТО ДЕЛАТЬ

Гель Состоит из смолы, которая не полностью вычесывается щеткой – остатки делают волосы матовыми и тяжелыми. К ухудшению качества и состояния волос. Постоянно смывать сразу после того как пришли домой, голову мыть каждый день и только мягким шампунем, который подходит для кожи головы.
Лак Лак очень сильно пересушивает волосы. Нельзя использовать лаки, в составе которых спирт. К ломкости волос, их истощению, высушиванию кожи головы, сечению кончиков. Пользоваться лаками только в хорошо проветриваемых помещениях, не дышать парами лака в воздухе. Фиксировать им прическу только при крайней необходимости (торжество), не пользоваться каждый день.
Мусс Закупоривает поры кожи головы, не дает коже дышать. К тусклости, волосы становятся грязными, перхоть или сухие частички мусса остаются в волосах – ужасный внешний вид. Смывать сразу же после того как пришли домой. Раз в неделю обязательно мыть голову шампунем глубокой очистки головы, чтобы удалить мельчайшие чешуйки мусса.

        

Блеска тоже может быть много! Старайтесь не переборщить. Вносите блеск в свою жизнь сами. И берегите здоровье!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах