Примерное время чтения: 3 минуты
685

Find my friends: ищем своих друзей поблизости

Еще бы, ведь оно дает уникальную возможность – смотреть, где находятся члены твоей семьи и знакомые. Правда, есть одна тонкость, которая сейчас разрушит мечты многих, - подсматривать за другими людьми можно только с их согласия.

Приложение такого рода, да еще и в портфолио самой Apple не могло бы работать иначе. И его цель, конечно, не слежка за неверной женой. Авторы видят такие возможности использования «Найти своих друзей»: во время отпуска можно смотреть, где находятся ваши попутчики (согласитесь, удобно, если вы решили сходить в музей, а друзья захотели прогуляться по городу). Приложение понравится родителям, которые хотят знать, дошел ли ребенок из школы домой или в музыкальную школу (если, конечно, вы из тех, кто покупает ребенку iPhone). Вы можете сделать специальные настройки в телефоне малыша, чтобы слежение за ним было доступно только вам и ни в коем случае посторонним. Вы можете дать доступ знакомым к своему местонахождению на определенное время, например, пока вы все вместе ходите по зоопарку или в горах.

В программе не так уж много функций: в главном меню вы видите тех, кто согласился «дружить» с вами в приложении. К каждому местонахождению друга вы можете добавить этикетку. Например, сейчас мой друг добросовестно сидит в своем офисе, я вижу на карте его адрес и даже количество километров, которое нас разделяет. Если мне не хочется, чтобы он знал, что я поехала без него в кино, я нажимаю кнопку «Скрыть от наблюдения» и пропадаю из поля его видимости. Все заявки на «дружбу» будут храниться в запросах.

Есть один нюанс  — эта программа работает только у тех, кто уже обновил свою систему до версии 5,0 и выше. Вам будет также доступна возможность отслеживать местонахождение своего iPhone или iPad, если, например, вы забыли, где его оставили, или вообще потеряли.

       

 

Find my friends
Сайт разработчика www.apple.com
Ссылка в iTunes Find my friends
Совместимость iPhone, iPad, iPod touch. Требуется iOS 5.0 и выше
Язык Русский и еще 30 языков
Цена Бесплатно
Рейтинг пользователей
Оценка АиФ

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах