Примерное время чтения: 3 минуты
376

Find Your Car with AR – ищем припаркованную машину

Приложение Find Your Car with AR: Augmented Car Finder — пример удачного использования современных технологий, когда сервис переворачивает наш привычный подход к жизни, а точнее — к вождению автомобиля. Случалось ли вам забыть, где вы оставили свою машину? Блуждать по парковке и вспоминать, какой рекламный плакат поблизости вы выбрали для ориентировки? Бегать с сумками вокруг торгового центра в панике, то ли ваше авто эвакуировали, то ли память отказала окончательно. Самые продвинутые уже давно фотографируют место парковки на телефон (особенно если рядом есть номер этажа и ряда) и ищут свои кабриолеты по фоткам. Но есть более продвинутый способ.

С помощью приложения Find Your Car with AR вы всегда сможете отыскать свою машину, ничего специально не запоминая. Для этого нужно, припарковавшись, запустить программу, которая определит координаты места, где находится ваш автомобиль. Затем вы идете по своим делам, а решив снова продолжить путь, запускаете приложение и просите найти машину. Опять же по координатам оно выведет вас к нужному объекту.

Вы можете выбрать из двух видов точности — нормальный (быстрый) способ или высокоточный, который поможет на большой парковке или улице. Также можно будет посмотреть названия улиц рядом с местом вашей парковки. Все это особенно актуально, если вы находитесь заграницей. Трудности могут возникнуть, только если вы будете использовать программу в закрытом помещении, например, на подземном паркинге.

Разработчики уточняют, что, хоть приложение и нацелено на поиск машин, использовать его можно и для других целей. Можно вернуться к понравившемуся магазину в огромном торговом центре, например. Самое приятное, что приложение бесплатное! Авторы объясняют это тем, что хотели сделать подарок всем владельцам iPhone, а зарабатывают они на двух других своих разработках: приложении для путешественников и тестах. Для того, чтобы использовать Find Your Car with AR, нужно только, чтобы у вас был iPhone 3GS или iPhone 4.

Find Your Car with AR
Сайт разработчика www.augmentedworks.com
Ссылка в iTunes Find Your Car with AR
Совместимость iPhone 3GS, iPhone 4, iPad 2 Wi-Fi + 3G. Требуется iOS 3.1 и выше
Язык Английский и еще три языка
Цена Бесплатно

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах