Примерное время чтения: 2 минуты
334

Жаркого лета привет. Подсолнух в качестве декора

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43. Суперномер: 322 ответов на ваши вопросы 26/10/2011

Почему бы вам не создать «подсолнечный декор» у себя на кухне?

Оформляя кухню в стиле лета и подсолнухов, отдавайте предпочтение ярким цветам: синему, зелёному, жёлтому.

Золотистый цвет подсолнуха будет особенно хорошо смотреться на фоне васильково-синего осеннего неба. Поэтому покрасим стены кухни в синий цвет!

В качестве фартука для вашей кухни подойдёт чёрная стеклянная мозаика. У подсолнуха-то ведь чёрные семечки! К тому же стеклянная мозаика не боится перепада температур и раскалённых капель жира.

Для кухонной мебели весьма кстати будет натуральный цвет дерева. Шторы, скатерть, салфетки, картины, посуда с орнаментом из подсолнухов - отличный способ добавить в кухню весёлое, летнее настроение. Для создания в вашей кухне коллекции декоративных тарелок используйте керамические тарелки белого и жёлтого цветов, проволоку в качестве крепления, кисти и краски. Для нанесения рисунка на декоративные тарелки подойдут краски по фарфору и керамике, акриловые, водоэмульсионные и даже гуашь. Чтобы тарелки прослужили дольше, покройте их акриловым лаком.

Поставьте на кухне белый круглый стол. Вокруг расставьте венские стулья белого, жёлтого и чёрного цветов. Последний акцент - букет живых цветов в вазе или подсолнух, растущий в горшке.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах