Примерное время чтения: 3 минуты
252

Parking douche – сфоткай всех, кто не умеет парковатьсяPeekaboo

Parking douche

            

Идея такого приложения появилась в газете The village, кому как не им хорошо знать о проблемах с парковкой, ведь они каждый день пишут о жизни в мегаполисе. Чтобы внести свой вклад в изменение дорожной ситуации, нужно сделать два снимка на свой телефон на Android (пока программа работает только на этой системе). Одно изображение должно показывать, почему это припаркованное авто привлекло ваше внимание, а второе – номер автомобиля.

В отдельной графе вводим регистрационный номер и регион. Затем указываете цвет и тип кузова. Все, заявку можно отправлять в базу. К ней добавится еще ip-адрес, чтобы уточнить ее местонахождение на карте. Все неправильно припаркованные автомобили, а точнее их хозяева, прославятся на весь интернет, о них прочитают на разных сайтах-партнерах проекта. Запостить свою заявку можно будет и в социальные сети. Многие самостоятельно, без приложений, делают это, так что идея действительно может стать очень популярной.

Особенно интересно будет изучить, кто паркуется с нарушениями в вашем дворе или рядом с вашим офисом. Возможно, там найдется машина, которая давно вас достала.

Про приложение Parking douche написали в Mashable, и пользователи уже говорят о необходимости аналогичной программе в Нью Джерси и Пакистане, например.

Есть зарубежный проект с похожей идеей -  и русскоязычный -  Интересно, будет ли какая-то реакция на такую инициативу со стороны городских властей, поддержат ли там идею горожан? Будут ли наказывать нарушителей?

 

 

 

Совместимость:   Android 2.2 и выше
Загрузить:  Google Play
Язык:  русский
Цена:  бесплатно
Наша оценка: 5
   

     

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах