Примерное время чтения: 3 минуты
833

Bamboo paper – пишем на планшете от руки

Приложений для записей на планшете много, правда, большинство из них подразумевает ввод текста с клавиатуры, а не от руки. Bamboo paper разрывает шаблон работы на iPad, превращая планшет в реальную записную книжку, где можно набросать схему от руки, план работы или рисовать смешные рожицы, слушая неинтересный доклад на конференции.

Bamboo paper оказался таким востребованным, что за первые 11 дней его установили миллион раз. Принцип работы очень прост – у вас на выбор перья разной толщины 6 цветов и ластик, которым можно подправить написанное. Если вся страница не нравится, ее тоже можно быстро очистить специальной кнопкой. Писать можно на чистых листах, на бумаге в клеточку или в линеечку. Полученный рисунок можно отправить по почте, сохранить как изображение, распечатать или показать на проекторе, подсоединив к нему планшет.

Работать будет еще удобнее, если вы купите стилус этой же фирмы, хотя и пальцем получаются довольно тонкие линии, но если речь идет о настоящем письме от руки, то стилус будет очень кстати.

Разработчики обещают в скором времени сделать возможность добавлять несколько записных книжек, а не одну, как сейчас, кроме того, можно будет работать в альбомном режиме. Самая хорошая новость — приложение останется бесплатным.

Bamboo paper понравится и тем, кто заботится об окружающей среде, ведь теперь вам не придется марать настоящую бумагу.

«Успех приложения только усилил наше желание продолжить развитие в этом направлении, — говорят в Wacom, — В ближайшее время мы добавим новые функции, основываясь на отзывах пользователей. Более того, мы рассматриваем возможность вывести приложение за пределы совместимости с iPad и сделать версии для других мобильных платформ и ПК».

Bamboo paper
Сайт разработчика Wacom
Ссылка в iTunes Bamboo Paper - Wacom notes for stylus
Совместимость iPad. Требуется iOS 4.2 и выше
Язык Русский, английский, китайский, голландский, французский, немецкий, итальянский, японский, корейский, польский, испанский, португальский.
Цена Бесплатно

Разработчик? Хотите, чтобы ваше приложение попало в эту рубрику? Пишите! 

     

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах