499

Российские конькобежцы завоевали «бронзу» на этапе Кубка мира

Москва, 29 января - АиФ-Москва.

Мужская сборная России заняла третье место в командной гонке преследования на этапе Кубка мира по конькобежному спорту. Состязания проводятся в Нидерландах, сообщает ТАСС.

Российская команда в составе Данилы Семерикова, Сергея Трофимова и Даниила Алдошкина показала результат 3 минуты 41,400 секунды. Абсолютным лидером стала команда Норвегии (3.39,080), на втором месте – канадские спортсмены (3.39,943).

Этап Кубка мира завершится 31 января.

Ранее сообщалось о других результатах риссийских спортсменов на этапе Кубка мира по конькобежному спорту.

Россиянин Павел Кулижников пришел третьим на дистанции 1 000 метров преодолел дистанцию за 1 минуту 7,6 секунды. Россиянин.

Спортсменка Ангелина Голикова заняла второе место во втором забеге на 500 метров.