208

Биатлонист Логинов завоевал серебро в пасьюте на этапе КМ в Норвегии

Москва, 22 марта – АиФ-Москва. Российский биатлонист Александр Логинов выиграл серебро в гонке преследования на этапе Кубка мира, который проходит в Холменколлене (Норвегия).

В субботнем пасьюте Логинов допустил один промах на огневых рубежах и преодолел дистанцию за 30 минут 27,5 секунды, уступив 26,5 секунды австрийцу Симону Эдеру. Бронза досталась шведу Бьёрну Ферри (1 промах, +27,5).

Россиянин Алексей Волков занял шестое место, Евгений Гараничев — 9-е, Антон Шипулин — 16-е, Алексей Слепов — 34-е, Евгений Устюгов — 53-е.

Ранее российская биатлонистка Ольга Вилухина заняла третье место в гонке преследования среди женщин. Россиянка уступила лишь Анастасии Кузьминой из Словакии и лидеру общего зачета норвежке Туре Бергер.