В финале US Open Медведев сыграет с Джоковичем

ASANKA BRENDON RATNAYAKE / Reuters
Москва, 11 сентября - АиФ-Москва.

Сербский теннисист Новак Джокович обыграл представителя Германии Александра Зверева в полуфинале US Open, передает ТАСС.

Встреча спортсменов завершилась со счетом 4:6, 6:2, 6:4, 4:6, 6:2 в пользу первой ракетки мира.

Известно, что в финале турнира 34-летний серб сыграет с россиянином Даниилом Медведевым, который накануне одержал победу в полуфинале над канадцем Феликсом Оже-Альяссимом. В настоящее время российский теннисист занимает вторую строчку в мировом рейтинге.

Отметим, что в текущем году Джокович выиграл три предыдущих турнира Большого шлема. В финале Открытого чемпионата Австралии он обыграл Медведева со счетом 7:5, 6:2, 6:2. Россиянин, в свою очередь, в минувшем месяце стал победителем турнира серии «Мастерс» в Торонто.

Открытый чемпионат США проходит в Нью-Йорке и завершится 12 сентября. Общий призовой фонд турнира составляет рекордные 57,5 миллиона долларов.