353

Сборная РФ завоевала две бронзы на чемпионате мира по стрельбе

Дарья Галеева / АиФ
Москва, 11 сентября - АиФ-Москва.

Сборная России завоевала две бронзовые медали на чемпионате мира по стрельбе 2018 года, сообщает ТАСС.

Российская команда в составе Ирины Измалковой, Ольги Степановой и Юлии Эйдензон заняла третье место в стрельбе по движущейся мишени из пневматической винтовки со смешанными скоростями с дистанции 10 м. Первой в дисциплине стала команда Китай, второй — Украины.

Измалкова также завоевала бронзу в аналогичной дисциплине в личном зачете. Золото и серебро завоевали китаянки Су Ли и Ли Суэ Янь.

На данный момент российская сборная занимает третье место в общем медальном зачете с девятью золотыми, восемью серебряными и 16 бронзовыми наградами. Чемпионат, проходящий в южнокорейском Чханвоне, продлится до 14 сентября.