Примерное время чтения: 2 минуты
545

Российские триумфаторы. В Москве завершился теннисный турнир «Кубок Кремля»

Карен Хачанов (Россия), победивший в финальном матче одиночного разряда среди мужчин на турнире «ВТБ Кубок Кремля», на церемонии награждения в СК «Олимпийский» в Москве.
Карен Хачанов (Россия), победивший в финальном матче одиночного разряда среди мужчин на турнире «ВТБ Кубок Кремля», на церемонии награждения в СК «Олимпийский» в Москве. / Григорий Сысоев / РИА Новости

Российский теннисист Карен Хачанов в финальном матче переиграл француза Адриана Маннарино со счетом 6:2, 6:2.

«Когда я был ребенком и приходил в „Олимпийский“, просил автографы у звезд тех лет, я мечтал сыграть на турнире и выиграть его. И вот, этот день настал», сказал после победы теннисист.

Карен Хачанов выиграл третий турнир Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP) в карьере. В последний раз представитель России Михаил Южный выигрывал на московском турнире в 2009 году.

Ранее россиянка Дарья Касаткина победила в финале женского одиночного разряда. Она взяла верх над спортсменкой из Туниса Онс Джабер. Общий счет: 6:2, 7:6, 6:4.

Международный турнир «Кубок Кремля» проходил на кортах спорткомплекса «Олимпийский» с 13 по 21 октября. «Кубок Кремля» — самый крупный турнир по теннису в нашей стране. Первые игры прошли 5 ноября 1990 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы