Примерное время чтения: 9 минут
1121

Как ребенку попасть в секцию пляжного футбола?

Категория:  Летние виды спорта
Ответ редакции

Ни для кого не секрет, что большинство триумфаторов прошедшего чемпионата мира по пляжному футболу — выходцы из большого футбола. Например, лучший игрок турнира Юрий Крашенинников начинал в «Зените», а потом перебрался в Москву. Один из лучших нападающих Федор Земсков вообще был вратарем в юношеском «Локомотиве», а затем — в клубе «Ника». И таких историй очень много. Почти все прошли школу большого футбола.

Но теперь есть возможность отдать своего ребенка сразу в школу пляжного футбола. Правда, их в Москве всего две: «Строгино» и «Спартак» (располагается в Химках). Негусто, но и специализация не слишком популярная, хотя победа на ЧМ должна в разы повысить интерес к этому виду спорта.

О том, как работает детская школа пляжного футбола «Строгино» в Москве, рассказал тренер Сергей Белоусов.

«В нашу школу мы принимаем детей с семи лет. Сейчас в отделении пляжного футбола всего три тренера, которые занимаются с разными возрастами. Есть младшие группы и взрослые ребята. По сути, к нам можно попасть в любом возрасте. Все зависит от навыков и умений. Конечно, многие приходят заниматься из большого футбола или футзала, но самых талантливых мы готовы переучить: у пляжного своя специфика.

Тренировки проходят на песке летом, зимой — в манеже. Крытых сооружений с песком, к сожалению, пока не так много, поэтому иногда тренировки проводим в зале на паркете, но максимально приближаем к боевым условиям. Например, упражнения построены на игру верхом.

Занятия для тех, кто готов заниматься „пляжкой“ серьезно, бесплатные. Но скоро будем набирать группы тех, кто хочет просто попробовать для себя потренироваться. Для такой категории наберем платные группы. Так что, если родители надумают отдать ребенка в пляжный футбол, пусть приводят. Уверен, после победы на чемпионате мира интерес к виду спорта возрастет в разы. Кстати, набирают в нашей школе и девушек».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы