Примерное время чтения: 1 минута
1973

Утвержден предварительный состав сборной России на Европейские игры в Баку

Москва, 10 апреля - АиФ-Москва.

Олимпийский комитет России утвердил предварительный состав сборной России на первые Европейские игры, которые пройдут в Баку в этом году, передает ТАСС.

«Сегодня мы утвердили примерный состав нашей команды, принципы его формирования», - сказал президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

По его словам, «на Европейские игры поедут сильнейшие спортсмены практически во всех видах спорта». В предварительный список вошло около 360 спортсменов.

«За исключением, возможно, волейбола, хотя и второй состав будет не намного слабее основного. Также в Баку не поедут наши сильнейшие фехтовальщики, поскольку у них в этом году проходит чемпионат мира», - отметил Жуков.

«Задача стоит - бороться за победу в неофициальном командном зачете», - подчеркнул Жуков.

Напомним, первые в истории Европейского континента Евроигры пройдут в Баку с 12 по 28 июня 2015 года.

Что такое Европейские игры?

С 12 по 28 июня 2015 года в столице Азербайджана Баку пройдут первые в истории Европейские игры. Эти спортивные состязания будут представлять собой своеобразную мини-Олимпиаду, они станут региональным аналогом Азиады (Азия), Всеафриканских игр (Африка), Панамериканских игр (Северная и Южная Америка) и Панарабских игр (Ближний Восток). Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы