Примерное время чтения: 2 минуты
446

В организме призера Олимпиады-2012 велогонщицы Забелинской найден допинг

Москва, 15 июля - АиФ-Москва. Допинг-проба двукратного бронзового призера Олимпийских игр в Лондоне российской велогонщицы Ольги Забелинской, взятая весной на одном из международных стартов в Колумбии, дала положительный результат на запрещенный препарат октопамин, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник.

Подробности дела пока не разглашаются, однако точно известно, что титулов, завоеванных в Лондоне, 34-летняя велогонщица лишена не будет. Расследование по факту обнаружения октопамина в организме Забелинской продолжается, при этом не исключен вариант, что ей удастся доказать свою невиновность.

Федерация велосипедного спорта России (ФСПР) до появления официального объявления отказалась комментировать ситуацию. По данному делу проводятся проверки, не исключено, что запрещенное вещество попало в организм случайно или же концентрация вещества в организме повысилась в результате внутреннего синтеза, сообщает источник.

В Российском антидопинговом агентстве (РУСАДА) инцидент пока что официально не подтвердили.

Что такое допинг, на что он влияет и как его находят?

В крови российских биатлонисток Юрьевой и Старых нашли следы препарата эритропоэтин, который улучшает многие физические показатели. Что такое допинг, объясняет АиФ.ru.Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы