Примерное время чтения: 1 минута
474

Стерлинг обвинил Яна в незнании правил после поединка в UFC

Getty Images/UFC / РИА Новости
Москва, 9 марта - АиФ-Москва.

Американский боец смешанных единоборств Алджамейн Стерлинг не будет против, если его реванш против бывшего чемпиона UFC — россиянина Петра Яна — не состоится. Об этом сообщает РБК  со ссылкой на YahooSports.

Стерлинг выразил мнение, что использование россиянином запрещенного приема во время поединка не было случайностью. «Если Ян разозлился и решил пойти нелегальным путем, значит, на то была причина. Нельзя стать чемпионом, не зная правил», — цитирует его слова РБК.

Чемпион UFC также рассказал о возможном будущем реванше с бойцом из России, отметив впрочем, что не станет возражать, если ему организуют бой с кем-то другим.

Напомним, российский боец смешанного стиля Петр Ян 7 марта проиграл американцу Алджамейну Стерлингу. В титульном поединке Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легчайшей весовой категории (до 61,2 кг) он применил запрещенный прием и был дисквалифицирован. В четвертом раунде 28-летний Ян нанес Стерлингу удар коленом в голову в партере, что запрещено правилами. После этого американский боец попал в больницу

На счету Яна 15 побед в смешанных единоборствах и два поражения, у Алджамейна Стерлинга - 20 побед и три поражения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы