Примерное время чтения: 1 минута
1041

Стали известны соперники сборной России на домашнем ЧМ по волейболу

Павел Бедняков / РИА Новости
Москва, 30 сентября - АиФ-Москва.

Соперниками российских волейболистов по группе А на домашнем чемпионате мира 2022 года станут команды Пуэрто-Рико, Туниса и Сербии. Об этом стало известно в ходе прошедшей в Москве жеребьевки, передает ТАСС.

Сборная России откроет 26 августа турнир матчем против соперников из Туниса, встреча пройдет в Санкт-Петербурге. Остальные игры группы А состоятся в российской столице. 

Между тем гендиректор Международной федерации волейбола (FIVB) Фабио Азеведо после жеребьевки выразил надежду, что мужской чемпионат мира в России станет лучшим в истории. 

«У нас очень большие ожидания, мы все счастливы работать с организационным комитетом и надеемся, что нам удастся провести лучший в истории чемпионат мира. Такова наша цель», – сказал он.

Фабио Азеведо также верит, что пандемия коронавируса не помешает проведению международного первенства и матчи будут сыграны при полных трибунах.

Напомним, в следующем году Россия впервые примет чемпионат мира по волейболу, игры турнира пройдут в 10 российских городах с 26 августа по 11 сентября. Матчи состоятся в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ярославле, Казани, Уфе, Екатеринбурге, Новосибирске, Кемерово и Красноярске.
 
Ранее российские власти подготовили проект закона об отмене запрета на продажу слабоалкогольных напитков на матчах ЧМ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы