619

Россиянин Сефершаев стал серебряным призёром ЧМ по спортивной борьбе

Москва, 8 октября - АиФ-Москва.

Российский борец греко-римского стиля Эмин Сефершаев стал обладателем серебряной медали на чемпионате мира по спортивной борьбе, сообщает ТАСС.

Россиянин выступал в весовой категории до 55 кг. В финальном поединке Сефершаев уступил представителю Японии Кэну Мацуи. Схватка завершилась со счётом 1:7.

Ещё одно серебро в копилку сборной РФ принёс борец греко-римского стиля Сергей Кутузов, выступающий в весовой категории до 72 кг. В финале он встречался с армянским спортсменом Малхасом Амояном, счёт поединка 1:3.

Накануне бронзу мирового первенства завоевала россиянка Ханум Велиева, выступающая в весовой категории до 68 кг. Также награды в составе российской сборной выиграли Надежда Соколова, Абдулрашид Садулаев и Загир Шахиев.