Примерное время чтения: 4 минуты
1000

Рекорд да любовь. Пять самых известных спортивных пар России

Максим Траньков и Татьяна Волосожар.
Максим Траньков и Татьяна Волосожар. / Александр Вильф / РИА Новости

Настоящий свадебный бум среди спортсменов случился в первые дни лета. Это объясняется просто — футболисты заканчивают сезон и на три недели могут сразу отправиться в романтическое путешествие. Нашли свои вторые половины игроки «Динамо» Федор Смолов и Константин Тюкавин, а армеец Константин Кучаев образовал новую спортивную семью, женившись на фигуристке Елене Радионовой.

Кучаев и Радионова: футбол + фигурное катание

Константин Кучаев и Елена Радионова вместе уже пять лет, а о помолвке официально объявили в декабре 2022 года. Теперь дело дошло и до свадьбы.

Известно, что инициатором знакомства стал Константин, написавший в соцсетях девушке. Фигуристка поначалу не поддавалась на уговоры, но в итоге все же встретилась с игроком ЦСКА. Как однажды призналась журналистам призер чемпионатов мира и Европы, она изначально не очень хорошо относилась к футболистам.

«Я была плохого мнения, думала, что все они звездные и непорядочные люди. Наверное, из-за прессы. Разные случаи были — то один футболист что-то натворит, то второй, то третий. Журналисты описывают какие-то яркие моменты их жизни. Как правило, плохие. Это запоминалось».

Но в итоге у пары все сложилось очень хорошо — сейчас они счастливы по-настоящему.

Глушаков и Коваленко: футбол + футбол

Известный российский футболист и чемпион страны в составе «Спартака» Денис Глушаков в 2021 году сыграл свадьбу с Ксенией Коваленко, также футболисткой. Ксения, пожалуй, одна из самых узнаваемых в своем виде спорта. Является неоднократной чемпионкой страны, играла за сборную России. Еще ее называют самой красивой футболисткой России.

Про Дениса известно многое — играл в «Локомотиве», потом перешел в «Спартак», с которым в 2017 году выиграл золотые медали. Потом был скандальный уход из команды и не менее громкий развод с первой женой — с выливанием компромата, рассказами о демонстративных изменах Глушакова и так далее.

Сейчас же Денис и Ксения воспитывают дочь Милу. «Про нашу семью можно снять фильм! Мы не любим уступать друг другу, да и вообще кому-то, но стараемся искать компромиссы. У нас очень забавная и прикольная семья», — признавалась Коваленко в интервью «СЭ».

Кугрышев и Кудрявцева: хоккей + художественная гимнастика

Российский хоккеист Дмитрий Кугрышев и гимнастка Яна Кудрявцева сыграли свадьбу в 2018 году. Яна является одной из самых прославленных чемпионок — на ее счету 13 золотых медалей чемпионатов мира. У Дмитрия таких достижений нет, если не считать золото юниорского чемпионата мира в 2007 году.

Что интересно, после окончания карьеры в художественной гимнастике у Яны было несколько романов со спортсменами. Сначала ее выбор пал на баскетболиста ЦСКА Дмитрия Кулагина, а затем футболиста Артура Юсупова, выступавшего за «Динамо», «Зенит», «Ростов», а сейчас играющего в «Сочи».

Сейчас Дмитрий и Яна являются родителями двух дочек — в 2018 у них родилась Ева, а через два года — Зоя.

Траньков и Волосожар: фигурное катание + фигурное катание

Среди фигуристов есть очень много семейных пар — одни очень крепкие, другие давно развалились. Примером надежности могут служить Максим Траньков и Татьяна Волосожар, сыгравшие свадьбу в 2015 году. Они вместе катались и завоевывали золотые олимпийские медали, а теперь воспитывают дочь Анжелику и сына Теодора.

Сухоруков и Мамун: плавание + художественная гимнастика

Олимпийская чемпионка 2016 года в Рио-де-Жанейро по художественной гимнастике Маргарита Мамун по прозвищу «Бенгальский тигр» связала свою судьбу с российским пловцом Александром Сухоруковым. На его счету два золота чемпионатов мира, еще два — Европы, и еще имеется серебро с Олимпиады-2008 в Пекине.

Пара начала встречаться в 2013 году, а в 2017 году сыграли свадьбу. Через два года на свет появился сынишка Лев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы